Могут ли судебные приставы списывать деньги с моей зарплаты ?

При возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель направляет должнику постановление о возбуждении исполнительного производства.

Если должник просрочит срок для добровольного исполнения исполнительного документа, указанный в постановлении о возбуждении исполнительного производства, то судебный пристав-исполнитель на основании ст.ст. 68, 98, 99 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве», вынесет постановление об обращении взыскания на периодические выплаты в размере до 50 % от заработной платы должника. Но надо учитывать, тот факт, чтобы сумма которую собирается списывать судебный пристав-исполнитель не превышала сумму минимального размера отплаты труда, в разных регионах страны — эта сумма может быть разной.

Яндекс.Метрика